Чип и Дейл спешат на помощь

27 апреля 2024 г.
Чип и Дейл спешат на помощь.

Сегодня в нашем детском саду, накануне празднования дня скорой помощи, прошел тематический день «Чип и Дейл спешат на помощь».

Педагоги провели с ребятами беседы об особенностях работы врачей скорой медицинской помощи.

Воспитанники решали проблемные ситуации, играли в дидактические игры, в сюжетно-ролевых играх юные спасатели оказывали первую помощь больным, знакомились с правилами вызова бригады медиков, посмотрели презентацию «Как беречь здоровье», уточнили содержание аптечки.

Так же ребята узнали, почему специальным видам транспорта необходимо уступать дорогу, что машина скорой помощи оснащена специальным медицинским оборудованием — выдвижными носилками, есть сирена и сигнальный фонарь.

Дети поняли сегодня насколько сложная, ответственная, интересная и важная профессия врача скорой медицинской помощи.

Видеоролик.

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке – Чип и Дейл спешат на помощь.