День музыки

18 июня 2024 г.
День музыки.

В нашем детском саду прошел необычный и волшебный день – день музыки, который  подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение. Проведенные мероприятия позволили «погрузить» детей в мир прекрасного, способствовали формированию эстетического отношения к музыке. Дети познакомились с жителями «Музыкальной страны» - с нотами!

Поиграли в подвижные музыкальные игры, угадывали звуки музыкальных инструментов, отгадывали загадки, определяли грустная или весёлая музыка, танцевали, пели!

Музыка - это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать её прекрасный язык, тем шире будет его кругозор.

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке – День музыки.