Моя семья

15 мая 2024 г.
Моя семья.

15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Сегодня во всех старших группах проведены тематические занятия, посвященные всемирному дню СЕМЬИ.

Мероприятие проводилось с целью формирования у детей дошкольного возраста уважительного отношения и чувства принадлежности к своей родной семье.

Дети с интересом и гордостью рассказывали о мамах и папах, о семейных увлечениях, о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится. Отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье», рассматривали семейные фотографии.

Дома с родителями дети сделали макеты своего генеалогического древа и представили его в группе.

Семья - это самое дорогое, что есть у каждого человека! Берегите  и любите свою семью!

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке – Моя семья.