Пасху Светлую встречаем

06 мая 2024 г.
Пасху Светлую встречаем.

Пасха - главное событие у православных христиан и самый большой православный праздник. Сейчас идет Светлая седмица.

Сегодня состоялась встреча наших воспитанников с настоятелем храма  Сретения Господня и Святого мученика Анатолия отцом Сергием.

Ребята тепло встретили гостя и с удовольствием рассказали ему, что знают о празднике Пасха.

Отец Сергий рассказал детям об истории и традициях праздника, ответил на интересующие вопросы.

В заключение встречи ребята группы № 12 исполнили праздничную песню и подарили гостям подарки - пасхальные яйца, изготовленные своими руками.

Отец Сергий поблагодарил за подарки и пожелал ребятам крепкого здоровья, послушания взрослым, а педагогам — Божьей помощи и радости в сердце.

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке – Пасху Светлую встречаем.