Путешествие по экологической тропе

28 июня 2024 г.
Путешествие по экологической тропе.

Сегодня в нашем детском саду прошла увлекательная экологическая квест – игра «Путешествие по экологической тропе».

Мероприятие проводилось с целью развития экологической культуры, образования и просвещения дошкольников в области охраны природы. В этот день к воспитанникам пришли в гости веселые сказочные герои: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка – друзья и защитники Природы, которые помогают подружиться с Природой, понять и полюбить её.

Вместе с ребятами герои отправились в путешествие по экологической тропе и повстречали грустного Старичка-лесовичка, который потерял свою волшебную корзину.Ребята помогли развеселить Лесовичка и найти пропажу. В ходе игры дети прошли шесть зон, на каждой из которой были представлены задания в виде загадок и игр.

Выполняя задания, дети показали свои знания, смекалку, находчивость, скорость  выполнения заданий. Как и в любом походе, они помогали друг другу, действовали дружно, весело и каждой команде сопутствовала удача. Ребята получили массу позитивных эмоций, узнавали новое и решили помогать природе.

Теперь в нашем детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы.

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке – Путешествие по экологической тропе.