Путешествие в страну денег

13 июня 2024 г.
Путешествие в страну денег.

В рамках проведения Всероссийской Просветительской эстафеты «Мои финансы 2024» в МБДОУ №20 г. Курска к воспитанникам старшей группы №5 «Солнышко» приезжали студенты ОБПОУ «КГПК» по специальности «Банковское дело» с мероприятием по финансовой грамотности «Путешествие в страну денег».

Ребята узнали, что такое деньги, где они живут и как правильно ими распоряжаться. Были проведены игры: «Знай свои деньги», «Денежный домик», «Семейные покупки».

В завершение мероприятия дошкольникам были подарены денежные купюры и раскраски с заданиями по финансовой грамотности.

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке – Путешествие в страну денег.