Разделяй и сохраняй

28 мая 2024 г.
Разделяй и сохраняй.

В детском саду № 20 с целью экологического образования дошкольников разработан проект «Разделяй и сохраняй».

Экологический проект «Разделяй и сохраняй» принял участие в конкурсе «Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие», который проводился экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

По решению жюри наш проект признан победителем в номинации «Экообразование».

Проект направлен на ознакомление детей о раздельном сборе мусора для защиты природы, его вторичном использовании, а также воспитания чувства ответственности за состояние окружающей среды.

Воспитанники под руководством педагогов активно и с удовольствием участвуют в различных экологических мероприятиях.

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке – Разделяй и сохраняй.