Звезда Героя

08 мая 2024 г.
Звезда Героя.

Сегодня в детском саду состоялась акция «Звезда Героя», участниками которой стали педагоги и воспитанники старших групп. Участие в акции - это дань памяти тем, кто стойко выдержал тяготы страшной войны, проявил героизм и мужество.

Сегодня дети узнали, что символом героизма стала пятиконечная звезда, олицетворяющая не только звёзды на погонах маршалов и звездочки на пилотках рядовых, но и ордена Красной Звезды, Славы и Победы, а также Золотые звёзды Героев Советского Союза. Звезды венчают и тысячи обелисков по всей России.

За каждой звездой — Судьба солдата, отдавшего жизнь за Родину.

Видеоролик.